ГлавнаяНовостиАвто → Почему платные парковки не будут принимать наличку
13.01.2017   204

Почему платные парковки не будут принимать наличку


Отказ от наличной оплаты парковки – 24Krasnodar.ruС 1 марта оплата наличными платного паркинга в Краснодаре станет невозможной, - сообщает городская администрация.

В городской администрации пояснили, что отказ от приема паркоматами наличных должен пройти безболезненно, потому что уже сейчас многие краснодарские автовладельцы оплачивают парковку по безналу, а большинство уже к этому готово.

К тому же это еще и выгоднее для самих автовладельцев, так как оплата по безналу обходится дешевле из-за того, что оплачивается только фактическое нахождение авто на парковке с точностью до минуты.

Кроме того при оплате паркинга с помощью SMS или мобильного приложения не требуется подходить к паркомату, а комиссия за перевод денег отсутствует.  

Для оператора парковок отказ от приема наличных выгоден, так как не требуется проводить инкассацию. Также хранящиеся сейчас в паркоматах деньги являются потенциальной угрозой взлома оборудования преступниками, что исключено при безнале.

Оплатить платную парковку в Краснодаре можно с помощью:

  • банковских карт;
  • парковочных карт:
  • мобильного телефона, через отправку СМС на номер 3443 в начале и в конце парковки;
  • сайта парковки в интернете «www.parkingkrd.ru»;
  • мобильного приложения, скаченного в App Store и Google Play.

Ночная парковка с 20:00 до 08:00 будет бесплатна.

Ранее глава Краснодара сообщил, что пока еще не принят закон о платном въезде в город, для борьбы с пробками необходимо развивать платные городские парковки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости