ГлавнаяНовостиАвто → Угнать за 60 секунд по Краснодарски
17.01.2017   302

Угнать за 60 секунд по Краснодарски


Угон автомобилей, - 24Krasnodar.ru В Краснодаре угонщик под заказ воровал иномарки и перегонял их на побережье, - сообщает краевое ГУ МВД РФ.

О том, что в городе работает преступная группа, стало известно входе расследования угона авто «Toyota Camry» из поселка Калинино.

Обратившийся с заявлением о краже авто Краснодарец пояснил, что оставил свою Тойоту вечером во дворе многоэтажке, а утром обнаружил её пропажу.

Просматривая камеры видеонаблюдения полицейские выяснили, что пропавшее авто было похищено с помощью эвакуатора. Владелец эвакуатора пояснил, что лишь выполнял частный заказ и думал, что доставляет неисправное авто клиента в автосервис в пос. Северном.

В автосервисе была обнаружена украденная иномарка уже готовая к замене идентификационных номеров кузова. Задержанные сотрудники автосервиса пояснили, что они лишь перебивают номера на авто, а не угоняют их. Также задержанные рассказали, что это уже не первый заказ от этого клиента и ранее они заменили VIN на «Hyundai Accent».

При содействии работников СТО личность угонщика была установлена. Им оказался 40-летний житель Анапы, который был задержан на побережье за рулем авто «Hyundai Accent» с перебитыми номерами.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Работников СТО будут судить по  ст. 326 УК РФ. Им грозит до 2 лет тюрьмы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости