ГлавнаяНовостиАвто → Мэр запускает «Тайфун»
08.07.2022   1327

Мэр запускает «Тайфун»


Мэр запускает «Тайфун»

В Краснодаре начнут работать комплексы автоматической фиксации нарушений правил парковки.

Градоначальник сообщил, что с 1 августа на дорогах краевой столицы начнут работать комплексы «Тайфун». Они будут выявлять транспорт, припаркованный под запрещающими знаками, на пешеходных дорожках и прочих не предназначенных для этого местах.

Сами по себе комплексы очень компактные. Они крепятся в салоне автомобиля и позволяют в автоматическом режиме фиксировать нарушения правил стоянки и остановки.

Машины, оборудованные «Тайфунами», уже закуплены и курсируют по городу в тестовом режиме. Этой работой будет заниматься новое краевое госучреждение - «Центр организации дорожного движения».

— Брошенный и неправильно припаркованный транспорт – это большая проблема Краснодара, особенно центральной его части. И ситуация только усугубляется. Уверен, что этот современный метод борьбы с хаотичной парковкой позволит избавить город от нарушителей, которые создают помехи и участникам движения, и пешеходам, — пояснил Андрей Алексеенко.

Также он анонсировал и некие меры борьбы с «масочниками» (на госномерах) и бесхозными авто. Что это за меры градоначальник не назвал, но ходят слухи, что за скрытие номера на парковке будут выписывать дополнительный штраф 3 тысячи рублей.

Ранее в Краснодаре из-за отсутствия велоинфраструктуры пострадал мужчина на велосипеде. ДТП произошло 6 июля в 22:40 на перекрестке ул. Калинина и ул. Герцена.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Игорь
14:50 08.07.2022
Интересно как это будет происходить, если номер закрыт маской или бумажкой?

И
Инвалид войны 2-ой группы
08:04 08.07.2022
А когда у нас инвалиды на РолсРойсах и Майбахах прекратят парковаться на инвалидных местах?

Г
Горожанин
07:58 08.07.2022
АО "Краснодаргоргаз" и лично Брижань В.В. игнорирует с 2020 года заявку на газификацию МКД и обеспечение семей 300 жителей дома горячим водоснабжением и центральным отоплением. Помогите!!!

Последние новости