ГлавнаяНовостиАвто → На Краснодаре опробуют расчет по ОСАГО натурой
23.01.2017   717

На Краснодаре опробуют расчет по ОСАГО натурой


Ремонт авто – 24Krasnodar.ru Отменить выплаты возмещений при ДТП по ОСАГО планируется начать весной с Краснодара, - сообщает РБК.

Краснодар попал в список городов, в котором предлагается обкатать новую реформу ОСАГО уже весной этого года. Кроме нашего города эксперимент будет проводиться в Волгограде, Ростове и Ставрополе.

Минфин и Центробанк одобрительно отнеслись к предложению начать внедрение изменений с регионов, испытывающих наибольшие проблемы с полисами ОСАГО, куда попадает Краснодар.

Реформой предлагается заменить денежные возмещения в случае ДТП на натуральные расчет, когда пострадавший в аварии авто страховые компании будут ремонтировать самостоятельно в партнерских СТО.

Это делается для того, чтобы ликвидировать убыточность ОСАГО для страховых компаний и таким образом исключить передачу требований клиентов автоюристам, которые довели автогражданку до коллапса.

Согласно данным статистики за первые 9 месяцев 2016 года выплаты по ОСАГО на Кубани составили 8 млрд. рублей, а сборы порядка 7 млрд. рублей. Убытки страховщиков порядка 1 млрд. рублей вынудили компании ограничить продажу полисов ОСАГО в регионе.  

Сейчас закон о натурально возмещении по ОСАГО уже готовится ко второму чтению и планируется его окончательно принять до марта 2017 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости