ГлавнаяНовостиАвто → Сбил и бросил умирать
21.07.2022   1736

Сбил и бросил умирать


Место ДТП

Подробности ночной смертельной аварии с пешеходом на трассе под Краснодаром.

ДТП произошло 20 июля в 22:45 на автодороге «М-4 ДОН» в Динском районе.

По предварительным данным, 30-летняя женщина перебегала трассу в неположенном месте в темное время суток. В этот момент водитель автомобиля совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

В результате пострадавшая скончалась еще до приезда скорой медицинской помощи. В настоящий момент полицейские устанавливают личность водителя и марку машины, на которой он передвигался.

Согласно статистике, наезд на пешехода является самым распространенным видом ДТП. В основном это происходит в темное время суток, а также в неблагоприятную погоду – дождь или туман. Отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешеходов усугубляет ситуацию.

— Граждане должны быть бдительными и внимательными при переходе проезжей части дороги. Необходимо помнить, что в соответствии с ПДД, при переходе проезжей части или движении по обочине в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется надевать заметную одежду, — напомнили сотрудники Госавтоинспекции.

Ранее стало известно, что в случае аварии в Краснодарском крае шансов остаться в живых стало значительно меньше. Госавтоинспекция РФ опубликовала тревожную статистику.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
11:12 22.07.2022
Проблема не в одежде а в неосвещенности и необорудованности дорог! Безопасные дороги могут быть где угодно но только не в нашей стране! Отмывание денег стоит первоочередной задачей наших властей!

Последние новости