ГлавнаяНовостиАвто → Устал за рулем
31.07.2022   1398

Устал за рулем


ДТП на трассе М-4 «ДОН»

Подробности жуткой аварии на трассе М-4 «ДОН» в Краснодарском крае.

Смертельное ДТП произошло в ночь на 30 июля в районе хутора Водяная Балка Кущевского района.

Водитель пассажирского микроавтобуса Volkswagen ехал из Анапы в сторону Ростова-на-Дону. На 1125 километре федеральной трассы он съехал на обочину, где допустил столкновение с припаркованным грузовым автомобилем КАМАЗ. В момент происшествия в салоне находились 15 пассажиров.

В результате ДТП погибла 46-летняя пассажирка автобуса, ещё 4 пассажира с различными травмами были госпитализированы в лечебные учреждения для оказания необходимой помощи, остальным пострадавшим госпитализация не потребовалась.

Следователи установили, что водитель автобуса находился за рулем более 11 часов и потерял контроль за обстановкой на дороге.

—  В отношении 47-летнего водителя маршрутного автобуса возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее в Краснодаре произошел безобразный дорожный конфликт. Водитель легковушки избил молотком водителя ГАЗели.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости