Зарплата бензином
Сколько литров топлива можно купить на зарплату в Краснодарском крае.
Эксперты составили рейтинг российских регионов по доступности бензина АИ-92 на среднемесячные зарплаты местных жителей.
Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва. Их жители на среднюю зарплату могут приобрести более 2 тысяч литров бензина АИ-92. В аутсайдерах — КБР и Ингушетия, где дохода не хватит и на 600 литров. Общероссийский уровень составляет 1087 литров.
Жители Краснодарского края в среднем на свою заработную плату могут приобрести 779 литров бензина. С таким показателем регион занял 48-е место из 85 вохможных. Стоимость топлива в июне составила 47,8 рублей. Однако, за первое полугодие цена бензина АИ-92 упала на 0,5%.
По данным исследователей, соседняя Ростовская область заняла 56-е место. Там на среднюю зарплату граждане могут купить 736 литров бензина. В Ставропольском крае жители могут позволить себе ещё меньше бензина – 690 литров. С такими показателями край занял 67-е место. Адыгея заняла 74-е место.
Ожидается, что во втором полугодии рост цен на бензин возобновится, но в целом по итогам года он будет значительно ниже инфляции, пишут РИА Новости.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин назвал цифру на которую снизится спрос на квартиры по итогам 2022 года.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Это может привести к осложнению ситуации с топливом 04.09.2026
Важное сообщение от губернатора после удара по нефтебазе. -
Автоматические штрафы за отсутствие ОСАГО 04.09.2026
Система выявления нарушителей начнет работать с октября. -
Штраф 3.000 рублей за оплаченную парковку 03.09.2026
Мэрия объяснила водителям почему получаются такие ситуации. -
Заправщик сломал дизельный автомобиль, залив в него бензин 03.09.2026
Три года краснодарец выбивает 275 тысяч за ремонт через суд. -
Чуть не угробили малыша 03.09.2026
Мотоциклист врезался в машину с новорождённым и пытался уехать.
-
Битва за Mercedes 02.09.2026
Автоледи лишилась машины из-за её первого владельца, заявившего об угоне, но штрафы продолжили приходить даже после изъятия авто. -
Загородили выезд 01.09.2026
Что делать, если вы торопитесь по делам, садитесь в машину — а выехать не получается: проезд перекрыл автомобиль. -
Влетел в бетонный блок 31.08.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Проскочил на красный 28.08.2026
В полиции рассказали подробности массовой аварии. -
Развязка за Яблоновским мостом 28.08.2026
Власти хотят решить проблему с пробками на выезде из Краснодара за 9 млрд.











