Охотники на Hyundai
В Краснодаре будут судить банду профессиональных угонщиков автомобилей.
Двое мужчин в возрасте 24 года и 48 лет отслеживали передвижение иномарок, нахождение их на парковках, после чего узнавали VIN-код и изготавливали дубликаты ключей.
Похищенные автомобили несколько дней хранили в одном из гаражных боксов в Краснодаре, где готовили их к дальнейшей перепродаже. В течение этого времени автоворы приобретали в интернете документы, госзнаки, а также кузовные детали с VIN-номерами, разбитых в ДТП машин, подходящих по цвету и модели. Затем подготовленные к продаже иномарки злоумышленники перегоняли в Кущевский район и подыскивали покупателей.
Полицейские задержали злоумышленников на съемном жилье в Краснодаре. Во время обыска в гараже изъяли заготовки и оборудование по производству ключей от замков зажигания, перехватчики радиосигнала, мобильные телефоны, сим-карты, госномера, а также поддельные VIN-коды.
Всего автоворы похитили 4 автомобиля полюбившейся им марки. Мужчинам может грозить до 10 лет. Все похищенные иномарки возвращены законным владельцам.
Ранее появились подробности жесткой аварии на трассе под Краснодаром. ДТП произошло 3 августа в районе станицы Старокорсунской.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Два человека погибли в ДТП 28.03.2025
В полиции рассказали подробности смертельной аварии на трассе. -
Погоня и стрельба 27.03.2025
Злостного нарушителя ПДД задержали полицейские (ВИДЕО). -
Влетел в столб 27.03.2025
Подробности жесткой аварии на трассе. -
Неадекват на дороге 26.03.2025
Автохам подрезал автобус и полез в драку с водителем (ВИДЕО). -
На встречке разбилась автоледи 26.03.2025
Подробности смертельной аварии на трассе (ВИДЕО).
-
Ни денег, ни машины 24.03.2025
Мужчина хотел сэкономить на покупке автомобиля и был жестоко обманут мошенниками. -
Будет ездить дальше 24.03.2025
Суд вернул права, изъятые за отказ от прохождения освидетельствования, участнику СВО, награжденному государственной наградой. -
Много машин, автобус и грузовик 22.03.2025
Подробности страшной массовой аварии на трассе. -
Трассу «Краснодар - Ставрополь» перекрыли из-за пожара на нефтебазе 21.03.2025
Водителям предлагают альтернативные варианты объезда. -
Пешехода сбили насмерть 20.03.2025
Подробности смертельного ДТП на трассе.