ГлавнаяНовостиАвто → Охотники на Hyundai
03.08.2022   1514

Охотники на Hyundai


Гараж угонщиков

В Краснодаре будут судить банду профессиональных угонщиков автомобилей.

Двое мужчин в возрасте 24 года и 48 лет отслеживали передвижение иномарок, нахождение их на парковках, после чего узнавали VIN-код и изготавливали дубликаты ключей.

Похищенные автомобили несколько дней хранили в одном из гаражных боксов в Краснодаре, где готовили их к дальнейшей перепродаже. В течение этого времени автоворы приобретали в интернете документы, госзнаки, а также кузовные детали с VIN-номерами, разбитых в ДТП машин, подходящих по цвету и модели. Затем подготовленные к продаже иномарки злоумышленники перегоняли в Кущевский район и подыскивали покупателей.

Полицейские задержали злоумышленников на съемном жилье в Краснодаре. Во время обыска в гараже изъяли заготовки и оборудование по производству ключей от замков зажигания, перехватчики радиосигнала, мобильные телефоны, сим-карты, госномера, а также поддельные VIN-коды.

Всего автоворы похитили 4 автомобиля полюбившейся им марки. Мужчинам может грозить до 10 лет. Все похищенные иномарки возвращены законным владельцам.

Ранее появились подробности жесткой аварии на трассе под Краснодаром. ДТП произошло 3 августа в районе станицы Старокорсунской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости