ГлавнаяНовостиАвто → Выжить на дороге
25.08.2022   1284

Выжить на дороге


ДТП

Краснодарский край вошёл сразу в три антирейтинга по аварийности на дорогах.

Аналитическое агентство «ПромРейтинг» опубликовало исследования по аварийности на дорогах России. Кубань заняла второе место в списке регионов-антилидеров по числу ДТП с января по июль 2022 года. За полгода их зафиксировали 3 тыс. 6. Больше только в Москве — 4 тыс. 423.

Также Краснодарский край возглавил рейтинг по количеству ДТП с водителями в состоянии опьянения, их в регионе за шесть месяцев текущего года произошло 240. Рост более 16% в сравнении с таким же периодом 2021 года. Второе и третье место заняли Нижегородская область (193) и Красноярский край (172) соответственно.

Вошла Кубань и в рейтинг по числу ДТП по вине пешеходов, расположившись на второй позиции, после Москвы. За полгода таких дорожно-транспортных происшествий в регионе произошло 286, в столице РФ — 430.

Ранее в Краснодаре ночная покатушка на мотоциклах закончилась для ее участника очень печально. ДТП произошло 22 августа в 00:17 в Юбилейном микрорайоне.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Андрей
09:05 26.08.2022
Дак дороги нужно строить новые по две три четыре полосы Летом весь край стоит ездить не возможно В Анапе сделали новую дорогу ..кто утверждал её проект какой идиот Там сука зимой пробки Славянске на Кубани обьездная дорога по одной полосе ..ну не дебилы Вы совсем без мозгов Краснодар 2 миллиона население минимум строят дороги по 2 полосы ..да 4 полосы нужно сука 4 полосы Бараны вы вперёд можете думать хоть немножко

Последние новости