ГлавнаяНовостиАвто → Почему люди умирают в ДТП
06.09.2022   1647

Почему люди умирают в ДТП


ДТП

Власти проанализировали причины смертельных аварий в Краснодаре.

В ходе оперативного совещания в мэрии обсудили вопросы безопасности дорожного движения и оперативную обстановку в городе. Начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин назвал основные причины ДТП.

Оказывается, почти 30% ДТП в Краснодаре происходят из-за пересечения пешеходами дороги вне пешеходных переходов.

— Мы проанализировали произошедшие за последнее время аварийные ситуации и хотели бы обратить внимание на основные причины ДТП, которые приводят к гибели людей. Большинство таких аварий происходит в результате пересечения пешеходами дороги вне пешеходных переходов. Призываем жителей не рисковать своей жизнью и жизнью своих близких — переходить дорогу в положенном месте и только на зелёный сигнал светофора, — отметил Виталий Казликин.

Кроме того, по его информации, смертельными ДТП чаще всего становятся те, что вызваны столкновением разных категорий транспортных средств — например, легковых автомобилей со скутерами и мотоциклами.

За минувшую неделю в городе зафиксировали 22 ДТП, всего с начала года — 641. При этом погибло с начала года 30 человек, пострадало — 756 человек, из них 164 ребенка.

Ранее стало известно, какое наказание получил водитель троллейбуса за насмерть сбитую девочку в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Житель
09:51 06.09.2022
На встречку , конечно же, никто не вылетает и целыми семьями не убивают ! За городом особенно пешеходы мешают , если бы не шастали , аварий со смертельным исходом не было бы ваащее ! Мне кажется , в первую очередь во всех авариях Путин виноват , потом губернатор , ну и там всякие депутаты и чиновники ! Ой , ещё понаехи , они тоже по улицам ходят , вместо того чтобы сидеть по домам и не высовываться ! Да , ещё у нас в крае, у водителей сухой закон , пьяных ни ни ни ! И водители все с уважением относятся друг к другу все культурные , вежливые , Матом - ни когда и ни за что ! Не то что некоторые !

А
А
08:59 06.09.2022
Ни чё себе, какую работу они проделали - проанализировали! Не заеба.лись, анализировать? Может в отпуск сгоняете в Крым или в Турцию - отдохнёте, от таких умозаключений!

Последние новости