ГлавнаяНовостиАвто → ГЛОНАСС привел полицейских прямо домой к угонщикам
14.02.2017   303

ГЛОНАСС привел полицейских прямо домой к угонщикам


Спутниковый мониторинг транспорта – 24Krasnodar.ru В Краснодаре благодаря спутниковой системе найдены два похищенных грузовика, - сообщает краевое ГУ МВД РФ.

После трудового дня хозяин строительной организации запарковал свой «Shacman» на улице Лавочкина, а утром обнаружил, что грузовик стоимостью порядка 1,5 млн. бесследно исчез.

В полиции хозяин угнанного авто пояснил, что его авто было оборудовано системой спутникового отслеживания ГЛОНАСС.

Открыв приложение на компьютере, полицейские увидели, что за ночь грузовик преодолел путь от Краснодара до Майкопа. Прибыв на место, полицейские задержали злоумышленника.

Угонщиком оказался 24-летний житель Республики Адыгея, который работал водителем строительной компании и находился на испытательном сроке за дезертирство. В отделении полиции он сознался в содеянном и пояснил, что планировал продать грузовик на запчасти.

Однако неудачи не перестали преследовать хозяина строительной организации. На следующий день у него вновь пропал грузовик. На этот раз был угнан автомобиль  «FAW», стоимостью свыше 2,5 млн. рублей, также оборудованный ГЛОНАСС.

Действуя по отработанной схеме, полицейские отследили местоположение угнанного грузовика, и вновь спутниковая система указала на Майкоп.

На этот раз угонщиком оказался 23 летний ранее судимый житель Адыгеи, работающий в этой компании,  который дал признательные показания и также планировал разобрать грузовик на запчасти и продать.

Против обоих угонщиков были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.158 УК РФ. Теперь им грозит оказаться за решеткой сроком до 10 лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости