ГЛОНАСС привел полицейских прямо домой к угонщикам
В Краснодаре благодаря спутниковой системе найдены два похищенных грузовика, - сообщает краевое ГУ МВД РФ.
После трудового дня хозяин строительной организации запарковал свой «Shacman» на улице Лавочкина, а утром обнаружил, что грузовик стоимостью порядка 1,5 млн. бесследно исчез.
В полиции хозяин угнанного авто пояснил, что его авто было оборудовано системой спутникового отслеживания ГЛОНАСС.
Открыв приложение на компьютере, полицейские увидели, что за ночь грузовик преодолел путь от Краснодара до Майкопа. Прибыв на место, полицейские задержали злоумышленника.
Угонщиком оказался 24-летний житель Республики Адыгея, который работал водителем строительной компании и находился на испытательном сроке за дезертирство. В отделении полиции он сознался в содеянном и пояснил, что планировал продать грузовик на запчасти.
Однако неудачи не перестали преследовать хозяина строительной организации. На следующий день у него вновь пропал грузовик. На этот раз был угнан автомобиль «FAW», стоимостью свыше 2,5 млн. рублей, также оборудованный ГЛОНАСС.
Действуя по отработанной схеме, полицейские отследили местоположение угнанного грузовика, и вновь спутниковая система указала на Майкоп.
На этот раз угонщиком оказался 23 летний ранее судимый житель Адыгеи, работающий в этой компании, который дал признательные показания и также планировал разобрать грузовик на запчасти и продать.
Против обоих угонщиков были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.158 УК РФ. Теперь им грозит оказаться за решеткой сроком до 10 лет.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Гаишник – мошенник 09.10.2026
Инспектор ДПС привлечен к уголовной ответственности за попытку незаконного хищения денежных средств. -
Наказание неизбежно 09.10.2026
Краснодарские госавтоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после тарана машины. -
Водитель Porsche разбил Audi и сбежал 08.10.2026
В полиции рассказали подробности жесткой аварии в Юбилейном микрорайоне. -
Ущемление прав мотоциклистов 08.10.2026
Байкеры хотят судиться с мэрией из-за запрета движения по отдельным улицам. -
ОСАГО пошло в рост 08.10.2026
Владеть автомобилем становится все накладнее.
-
Провал на Красных Партизан оказался серьёзнее 07.10.2026
Власти вдвое увеличили срок восстановительных работ на загруженной дороге. -
УАЗ протаранил очередь за бензином 07.10.2026
Подробности массовой аварии на трассе возле АЗС. -
ГАЗель по «схеме Долиной» 07.10.2026
Продавец фургона в суде пытался оспорить сделку. -
Транспортный налог повысят до максимума? 06.10.2026
Тарифы для водителей могут стать самыми высокими в стране. -
Переход на газ отменяется? 06.10.2026
Почему газовое оборудование для машин может стать недоступным.











