ГлавнаяНовостиАвто → Афера с ОСАГО
07.10.2022   1473

Афера с ОСАГО


Афера с ОСАГО

В Краснодаре женщина ловко обманула 28 автовладельцев на оформлении автогражданки.

Автовладелец связался со страховым агентом с целью оформить ОСАГО. Женщина сказала перевести ей 14 тысяч рублей. После получения денег она перестала выходить на связь, не выполнив взятых на себя обязательств. Пострадавший обратился с заявлением в полицию.

Полицейские вычислили и задержали подозреваемую на съемном жилье. Ею оказалась ранее не судимая 40-летняя краснодарка. В отделении полиции женщина дала признательные показания, пояснив, что похищенные деньги успела потратить.

В ходе разбирательства выяснилось, что он аналогичным образом обманула еще 27 автовладельцев. Общий ущерб от ее деятельности превысил 270.000 рублей.

— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.

Напомним, правительство утвердило изменения в ПДД, регулирующие движение электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколёс и других аналогичных устройств.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Б
Бабуля
14:50 07.10.2022
Из за мошенницы может начаться ядерная война ?! Весомый повод ! По другому от мошенников не избавиться ?! Может простим ее ?! Поожааалустааа !

Последние новости