ГлавнаяНовостиАвто → Семейный подряд?
12.10.2022   1227

Семейный подряд?


Ремонт улицы Янковского

Прокуратура Краснодара заставила мэрию переделать ремонт дороги, которым занималась фирма, связанная с депутатом ГД РФ.

В Краснодаре прокуратура вынесла представление администрации города об устранении недостатков при ремонте дороги на улице Янковского, сообщает пресс-служба ведомства; фирма, которая занималась ремонтом, связана с депутатом «Единой России» Андреем Дорошенко.

Работы на улице велись в 2021 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отремонтировано 2,2 км дорожного полотна от улицы Ленина до улицы Промышленной. Подрядчиком выступило ООО «Северское ДРСУ» за ремонт фирма получила более 54 миллионов рублей.

По просьбе прокуратуры специалисты лаборатории «Краснодаравтодора» провели исследование и обнаружили несоответствие требованием нормативов по плотности и водонасыщению, а также отклонения от максимальной толщины слоя вырубок.

Прокуратура вынесла представление администрации Краснодара. Администрация согласилась и обязала подрядчика переделать верхний слой асфальта.

«Северское ДРСУ» образовано 19 сентября 2012 года. Учредителем фирмы является Милана Дорошенко, дочь депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Дорошенко. За время своего существования фирма получила 92 госконтракта на 5100 миллионов рублей, пишет «Утренний Юг».

Напомним, краснодарцы стоят в безумных пробках и ругают мэрию за бестолковую застройку города. Жители поселка Индустриального и прилегающих к нему ЖК интересуются у администрации: как им ездить на работу, возить детей в садики и в школу, если каждое утро начинается с часовой пробки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сирко
19:55 12.10.2022
Успешен ТОЛЬКО криминальный бизнес… в Украине!

Последние новости