ГлавнаяНовостиАвто → Добавить скорость
13.10.2022   1161

Добавить скорость


Пробка на трассе

В ГИБДД призвали увеличить скоростной порог на российских дорогах для уменьшения пробок.

Госавтоинспекция категорически выступает против снижения скоростного режима в РФ. Скоростной порог и пропускную способность дорог надо увеличивать, сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

— Чем хуже дорога, тем ниже смертность. Где ямы появились, народ притормаживает, аккуратно едет, но это не должно так быть. Люди должны комфортно и быстро передвигаться, страна огромнейшая - полтора миллиона километров дорог. Нам нельзя допускать снижение скоростного режима, мы против снижения скоростного режима, против категорически, — сказал он в ходе конференции в рамках Х международной специализированной выставки «Дорога 2022».

Черников также отметил, что нужно увеличивать пропускную способность дорог.

— Надо дороги ускорить <...>, увеличивать скоростной порог дорог, пропускную способность увеличивать, — подчеркнул он.

Глава ГИБДД ранее неоднократно заявлял, что Госавтоинспекция рассматривает повышение максимально допустимой скорости на некоторых дорогах страны до 150 км/ ч, но там, где это безопасно. При этом, как сообщали ТАСС в пресс-центре МВД России на запрос агентства, максимально допустимая скорость на данный момент составляет 130 км/ч.

Напомним, краснодарцы стоят в безумных пробках и ругают мэрию за бестолковую застройку города. Жители поселка Индустриального и прилегающих к нему ЖК интересуются у администрации: как им ездить на работу, возить детей в садики и в школу, если каждое утро начинается с часовой пробки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Крис
10:35 13.10.2022
Сам понял, что сказал?????????‍♀️ «Чем ниже скорость-меньше смертность!» Мы призываем увеличить скорость…????

Последние новости