ГлавнаяНовостиАвто → Из судьи в подсудимого
13.12.2022   1494

Из судьи в подсудимого


Юрий Захарчевский

Спустя два с половиной года следствие расследовало дело в отношении Юрия Захарчевского, обвиняемого в тяжком ДТП в Краснодаре.

Уже бывший судья Краснодарского краевого суда обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 264, ст. 125 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения, и оставление в опасности).

В апреле 2020 года, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, Юрий Захарчевский сбил велосипедиста Данила Юханова. При этом он не оказал ему первую помощь и скрылся с места происшествия. Через несколько месяцев от полученных телесных повреждений молодой человек скончался в больнице.

Уголовное дело по факту ДТП возбудили только спустя полгода, все это время Захарчевский фигурировал в нем как свидетель и продолжал работать судьей. В феврале 2022 года ВККС РФ дала согласие на возбуждение в отношении экс-судьи уголовного дела по обвинению в совершении тяжкого ДТП (ч. 4 ст. 264 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). Юрий Захарчевский пытался обжаловать решение в Верховном суде, но не добился результата. После этого он подал жалобу в Конституционный суд, который отказал в ее рассмотрении.

— В отношении Захарчевского избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, на его имущество наложен арест. Уголовное дело в ближайшее время направят в суд, — отметили в краевом СКР.

Ранее стало известно, что краснодарским автомобилистам, предпочитающим ездить без дорогущей страховки, закроют лазейку.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Б
Баба Таня
15:31 13.12.2022
Я представляю сколько жизней он сгубил. Если он подлец, то решения его все нужно пересматривать. Однозначно не виновные сидят!

Т
Татьяна
09:51 13.12.2022
Суд надо сделать открытым и показательным ,чтоб и другим не повадно было! А то у нас как всегда коррубция процветает и рука руку моет!

М
Маня
08:44 13.12.2022
Спустя 2,5 и его ещё не посадили??? Как после ДТП он 5 месяцев ещё работал и зарабатыватывал деньги, что значит он обжаловал решение. Как это ЧМО СУДЕЙСКОЕ МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО ПОСЛЕ ТОГО КАК СБИЛ ЧЕЛОВЕКА И УЕХАЛ. Наверняка по старым связям его откажут. Пускай это ЧМО ПОЖИЗНЕННО ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ РЕБЕНКУ который остался без отца. Захарчевский ты ЧМО БЕЗДУШНОЕ. Гореть тебе в аду. Ещё ты делал экспертизу что у тебя помутнение в голове было. А ты просто был БУХОЙ!!!

В
Вася
08:23 13.12.2022
Чую отделается легко - дадут условно и штраф

Последние новости