ГлавнаяНовостиАвто → Нужно не забывать запираться
20.12.2022   964

Нужно не забывать запираться


Угон

В Краснодаре мужчины дергали ручки автомобилей и угоняли не запертые.

В отделение полиции с заявлениями об угоне обратились двое жителей улиц Садовой и Московской. Они пояснили, что вечером запарковали свои машины во дворе, а утром не обнаружили их на месте.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и получили изображение подозреваемых. В одном из угонщиков они узнали ранее судимого за аналогичные преступления 20-летнего жителя станицы Старокорсунской. Однако дома подозреваемого не оказалось. Было установлено, что он уехал в Челябинск. Там его задержали и вернули в Краснодар.

В отделении полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что совместно с сообщником проникли в салоны чужих машин через незапертые двери и совершали угон путем соединения электропроводов замка зажигания. Вдоволь накатавшись они оставили машины в станице Старокорсунской.

— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в городском УМВД.

Похищенные автомобили были обнаружены и возвращены законным владельцам. Проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию соучастника преступления. 

Ранее стало известно, что теперь лишь избранные краснодарцы могут позволить себе купить новую машину. По этому показателю наш регион оказался на 55 из 85 мест в России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости