ГлавнаяНовостиАвто → Ледовое автомобильное шоу
09.02.2023   1271

Ледовое автомобильное шоу


Ледовое автомобильное шоу

Когда Краснодар засыпает – просыпаются отчаянные дрифтеры.

В краевой столице настоящая зима продлиться до конца этой рабочей недели. Пока часть автовладельцев проклинает снег и гололед, другая часть радуется возможностью дрифтовать на льду на обычных машинах без износа покрышек.

По вечерам опустевшие парковки торговых центров превращаются в импровизированные дрифтодромы, где отчаянные автовладельцы пытаются устроить эффектный управляемый занос машины, при этом не потерять контроль. Однако получается не у всех, случаются и столкновения.

Некоторые и вовсе устраивают дрифт с привязанными на буксире санками с людьми. Свои силы в дрифте пробуют не только владельцы легковушек, но даже водители грузовиков и эвакуаторов.

Автовладельцам весело, но не все жители соседних высоток разделяют радость дрифтеров. Недовольные горожане звонят в полицию, гаишники приезжают и дрифтеры быстро ретируются, но кого-то стражи порядка успевают и поймать. И так каждый день.

Напомним, мэрия проиграла суд об изъятии у застройщика земельного участка под краснодарским турбодромом «Белая стрела». Похоже у автовладельцев больше не будет возможности легально и безопасно заниматься автоспортом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости