ГлавнаяНовостиАвто → Магнитные номера вместо масок
21.02.2023   1375

Магнитные номера вместо масок


Магнитные номера вместо масок

Краснодарские нарушители правил парковки вновь обхитрили систему.

В кубанской столице водители придумали новый способ не оплачивать парковку – они скрывают настоящие номера под магнитными. Об этом 21 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

В ноябре мэром краевого центра Евгением Наумовым было принято решение снимать с незаконно припаркованных автомобилей посторонние предметы, которые мешают устанавливать личности водителей. Оно вступило в силу с начала текущего года. Однако краснодарские автомобилисты придумали новый способ обмануть систему. 

Житель Краснодара заснял на видео припаркованные на улице Гимназической автомобили, владельцы которых использовали магнитные номера, чтобы скрыть реальные. Мужчина насчитал как минимум 7 таких транспортных средств.

— В центре как обычно. Ничего не меняется. Ваш ход, Евгений Михайлович!, — говорит автор.

Стоит отметить, что в автомобильной среде такой метод избежания штрафов за нарушение правил парковки является достаточно популярным. Магнитные накладки продаются в свободном доступе и стоят в районе всего 1000 рублей. Со стороны пластины выглядят также, как и самые обычные автомобильные номера. Водителю, которого поймают с такими номерами, может грозить штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на несколько месяцев, отмечает «Утренний Юг».

Напомним, краснодарские гаишники проводят спецоперацию «Дионис». Охота на пьяных водителей открыта.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валерий
09:31 25.02.2023
Жаба никого не душит. Бесит, что есть хитрожопые, которые считают себя выше и лучше остальных, а также выше закона. Давно пора принимать меры.

Д
Дс
23:00 21.02.2023
Купите уже человеку машину, а то жаба душит ))

А
Андрей
21:53 21.02.2023
И. Вовсе нет. Отсутствие номера на стоящем автомобиле не является нарушением, пока водитель на этом автомобиле не начнет передвигаться

И
И
20:14 21.02.2023
Если номер прикрыт или отсутствует, значит нарушитель! Можно, даже нужно сразу выписывать штраф! Да... И всем, кто отвечает за парковки в городе, за благоустройство, им в первую очередь!

С
Саша К
17:55 21.02.2023
Валерий, полиция больше эвакуацией не занимается

Загрузка
еще

Последние новости