ГлавнаяНовостиАвто → Краснодарские пробки могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
24.02.2023   1204

Краснодарские пробки могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса


Пробка в Краснодаре

Евгений Наумов пообещал срочно заняться строительством новых дорог и расширением существующих.

Мэр Краснодара заявил, что, если не заниматься транспортом, Краснодар в ближайшее время войдет в Книгу рекордов Гиннеса по пробкам. Город не спасут даже огромные работы, которые проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

— Я понимаю, что за счет собственных средств Краснодар не решит проблему пробок. Поэтому мы привлечем все возможные федеральные средства и при поддержке краевых властей мы будем строить новые магистрали, новые развязки и пересадим людей на комфортный транспорт, — пообещал он.

Градоначальник вспомнил про проект Южного скоростного периметра, который уведет транспорт из центра города через Адыгейскую набережную и Гидрострой к выезду из города в сторону Горячего Ключа и Усть-Лабинска. Однако для его реализации придется выкупать землю, так как предыдущие градоначальники не зарезервировали под магистраль участки. Реализовать проект будет возможно лишь при больших федеральных финансовых вливаниях.

— Я попросил специалистов нашего транспортного департамента поднять ближайшую перспективу строительства и реконструкции дорог — получилось проектов на 130 млрд руб. Если бы у нас было достаточно денег, мы бы их реализовали, и Краснодар бы поехал, — мечтает градоначальник.

Напомним, Правительство РФ резко сократило запланированное ранее финансирование строительство Южного обхода Краснодара — деньги дадут только на проектирование.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
18:30 24.02.2023
Шо опять?? Ну ну...

М
Местный
17:29 24.02.2023
Мечтать не вредно!

Ж
Житель
14:28 24.02.2023
Ну надо же так ??это у собяна спросить как у него получается в Москве строительство дорог и развязки?где брать деньги 130 милиард рублей?да идите пешком!передвигаться в общественных транспорте, не велике!!жизнь прекрасна!!!!

?
????
13:48 24.02.2023
Бла Бла бла

Последние новости