Платная парковка вместо автодороги?
Общественники предполагают, что коррупция в Краснодаре помогает распилить федеральную землю, предназначенную для магистральной дороги.
Движение «Транспортная Инициатива» 7 марта сообщает, что на улице 40 лет Победы администрация города собирается отдать часть земли, предназначенной для строительства дороги и трамвая, застройщику под платную парковку.
По их словам, с высоких трибун чиновники только говорят о развитии Краснодара, но в реальности его существование по-прежнему подчинено «хотелкам» застройщиков. То есть вместо того чтобы создавать условия для беспрепятственного передвижения горожан, выделенные полосы для общественного транспорта, развивать велосипедную инфраструктуру, строить трамвайную линию, широкие тротуары и делать качественное озеленение, администрация намеренно сужает магистральную улицу.
— До каких пор интересы застройщиков будут важнее интересов города и горожан?! Если вернуться вглубь этой истории, то изначально застройщик не собирался строить нужное количество детских садов. Его обязали. Теперь он решил забраться на федеральную землю, — рассказывают общественники.
Они отмечают, что абсурд ситуации ещё и в том, что платную парковку делают якобы для обманутых дольщиков. Но у них под боком бесплатная парковка парка «Краснодар». И всем понятно, какой выбор сделают дольщики. Платная парковка нужна коммерции, находящейся на нижних этажах. В итоге территорию общего пользования уменьшили в 2 раза. На очереди подписание документа главой города Евгением Наумовым - и 40 лет Победы будет обречена на транспортный коллапс.
— У нас везде кричат, что в Краснодаре создаются территории для людей, парков, дорог, общественного транспорта. Но в данной ситуации мы видим обратное. Именно поэтому, друзья, несмотря на предпраздничный день, просим вас направить обращение в прокуратуру, — заключают активисты.
Если вы также считаете, то можете скопировать текст обращения и отправить его в прокуратуру, перейдя по ссылке.
Ранее стало известно, сколько мэрия заработала денег на платных парковках и куда намерена их потратить.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
ГАЗель разорвало от сильного удара с фурой 10.09.2026
Пострадавших людей пришлось вырезать с помощью специнструмента. -
Ставропольская встала в глухую пробку 10.09.2026
В Дептрансе объяснили причину затора в сторону центра. -
Протаранил очередь за бензином 10.09.2026
Подробности массовой аварии у АЗС. -
Муниципальные парковки — для всех 09.09.2026
Дефицит мест под авто толкает краснодарцев на самоуправство. -
Охота на питбайкеров 08.09.2026
Шесть мотоциклов забрали у подростков за один вечер.
-
Купил в интернете права 07.09.2026
Как наказали мужчину за использование фальшивого документа. -
Автовладельцы бьют чиновников рублем 07.09.2026
Суд взыскал с администрации 1,25 млн за провал иномарки в выбоину. -
Корпоратив удался 07.09.2026
Краснодарец угнал и разбил машину коллеги. -
Автоледи угробила четверых 06.09.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Дорожный конфликт на Черкасской 06.09.2026
Водителя избили после конфликта из-за припаркованной машины.











