Дорога к морю утонула
Что происходит в Туапсинском районе после залповых ливней.
В ночь на 12 июля на Туапсинский район обрушились залповые ливни. Три часа в курортных поселках лило как из ведра – выпало 144 мм осадков, что превышает месячную норму.
— Из-за ливня в Туапсинском районе произошел подъем уровней рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. Реки находятся в русле. Существовала угроза подтопления трех населенных пунктов - поселков Тенгинка, Лермонтово и Новомихайловка, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Федеральная трасса М4 «Дон» была перекрыта с 02:00 до 04:00 в поселке Горский в направлении Краснодара и в поселке Дефановка в направлении Джубга. Из-за ливней в этих местах вода переливалась через дорогу.
На автомобильной дороге А-147 в поселке Новомихайловка сошел сель, объем уточняется. Сейчас там организованно реверсивное движение.
По данным ФКУ «Черноморье», в связи с выходом воды на федеральную автомобильную дорогу А-147 «Джубга-Сочи» движение в селе Лермонтово было перекрыто. Сейчас организовано реверсивное движение.
Дежурные бригады занимаются устранением последствий стихии. Госавтоинспекция Кубани рекомендует временно отказаться от поездок в данном направлении или использовать в качестве альтернативы автодорогу «Майкоп-Туапсе».
Ранее под Краснодаром на трассе большегруз расплющил иномарку, в которой находилось 5 человек, включая двоих детей и собака.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Бензин по талонам 12.07.2026
Первая электронная очередь появилась на АЗС в Краснодарском крае. -
Выплаты по ОСАГО вырастут с сегодняшнего дня 11.07.2026
Однако полностью проблему недоплат это не решит. -
Топливный кризис связан с ударами по НПЗ 11.07.2026
Российские власти признали очевидное. -
Зажал газ и вылетел с трассы 09.07.2026
Подробности смертельной аварии с таксистом. -
Купил машину – плати, плати, плати 09.07.2026
В Краснодаре сделают еще 33 платных парковки.
-
Сбил пятерых человек и скрылся 08.07.2026
Подробности страшного ДТП. -
Кондратьев выпросил у Правительства РФ топливо 08.07.2026
В Краснодарском крае сократилось число неработающих АЗС. -
КАМАЗ снес четыре машины 07.07.2026
Стали известные подробности утренней аварии на трассе. -
Литр за 187 рублей 07.07.2026
Полицейские поймали бензинового перекупщика. -
Отказываемся от бензовозок 07.07.2026
Электромобили теперь можно оставлять на всех парковках, в том числе подземных.












