ГлавнаяНовостиАвто → Выпил и поехал кататься
18.09.2023   1811

Выпил и поехал кататься


На Кубани пьяный водитель задавил ребенка и взрослого на велосипеде.

Жуткое ДТП произошло вечером 16 сентября на улице Красной в хуторе Средние Чубурки Кущевского района.

37-летний водитель Lada Granta не выдержал безопасную дистанцию и на большой скорости столкнулся с велосипедом, на котором ехал 29-летний мужчина с 9-летней школьницей. Спасти жизнь велосипедистам не удалось, они погибли на месте.

Освидетельствование показало, что виновник ДТП был пьян.

Уголовное дело возбуждено по п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Водителю грозит до 15 лет лишения свободы.

— Подозреваемый был задержан следователем. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, назначен комплекс судебных медицинских и автотехнической экспертиз. В ближайшее время следствие намерено предъявить фигуранту обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее на трассе в Сочи водитель легковушки выехал на встречку и залетел под грузовик.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алексаедр
17:36 18.09.2023
По полной!

Последние новости

  • БПЛА упал на трассу БПЛА упал на трассу  10.08.2026
    Под Анапой перекрыли автодорогу из-за падения беспилотника.
  • Идейный пироман Идейный пироман  10.08.2026
    Авто с немецкими номерами сожгли и нарисовали на нём экстремистскую символику.
  • Ущерб бюджету в 163 млн Ущерб бюджету в 163 млн  10.08.2026
    Дорожные камеры работали некорректно из-за установленного чиновниками непонятного программного обеспечения.
  • Скандальное ДТП Скандальное ДТП  09.08.2026
    На парковке гипермаркета таксист сбил маленького ребенка, разразился большой скандал.
  • Массовые поломки Массовые поломки  08.08.2026
    Владельцы китайские автомобилей попадают на дорогой ремонт из-за бензина.