Угробил спортсменов
Как наказали водителя за жуткую смертельную аварию на трассе.
Вечером 1 апреля 2024 водитель автомобиля «Шкода Октавия», ранее привлекавшийся к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге ФАД «Кавказ» по направлению из Кропоткина в Тихорецк.
В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автомобилем «Лада Приора» под управлением 33-летнего тренера. В момент дорожно-транспортного происшествия в отечественном автомобиле находились четверо спортсменов-велосипедистов из Липецкой области в возрасте от 12 до 17 лет.
В результате ДТП, тренер, перевозивший детей, скончался на месте, 17-летняя спортсменка скончалась в больнице спустя несколько недель. Остальным несовершеннолетним, в результате ДТП, был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд признал водителя-алкоголика виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц (п. «а» ч. 6 ст. 264) и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Приговором ему назначено наказание в виде 11 лет и 1 месяца лишения свободы, отбывать которое ему надлежит в колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Ранее в зоне СВО пропал осужденный за смертельное ДТП экс-судья из Краснодара.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Задавили девушку на Северной 07.12.2025
Ночью произошло ещё одно смертельное ДТП с пешеходом. -
Умерла под колесами ГАЗели 07.12.2025
Юная девушка-пешеход погибла в Краснодаре. -
Кто резал шины и пробивал крыши машин 07.12.2025
Полицейские вычислили и задержали серийного автомобильного вандала. -
Приговор гаишникам 05.12.2025
Сотрудники ДПС осуждены за коррупцию и должностное преступление. -
Грузовики уберут с улиц 05.12.2025
В Краснодаре ограничат движение большегрузов.
-
Дадут чиновникам по рукам 03.12.2025
В Госдуме хотят запретить платные парковки у многоквартирных домов. -
Против развязки у «Авроры» 03.12.2025
Жители улицы Курчатова записали видеообращение к губернатору с требованием не строить дорогу. -
ВАЗ не спасти? 03.12.2025
Продажи Lada за год рухнули на 27% — какие модели стали меньше покупать. -
Угробил ребенка 02.12.2025
Суд в Краснодаре признал судью виновным в совершении смертельного ДТП. -
Изменение цен на ОСАГО 02.12.2025
Центробанк изменил минимальные и максимальные тарифы на обязательное страхование гражданской ответственности.












