ГлавнаяНовостиАвто → Штраф за смерть и покалеченных
28.08.2017   203

Штраф за смерть и покалеченных


ДТП с рабочими на Дзержинского, - 24krasnodar.ru

Сегодня в краснодарском суде стартует разбор дела 17-летнего VIP-нарушителя ПДД, устроившего 29 июня пьяные покатушки на папином «Лэнд Ровере», результатом которых стала смерть человека и серьезные травмы четырех рабочих на ул. Дзержинского.

Позже выяснилось, что отцом подростка является экс-начальник городского УВД Александр Семенов, а мать – депутат гордумы Ольга Семенова, курирующая к тому же соблюдения законности в городе.

Согласно возбужденному по ч.4 ст.264 УК РФ делу, подростку грозит 2 - 7 лет тюрьмы. Однако его адвокат добивается прекращения уголовного дела согласно ст. 76.2 УК РФ и наказание VIP-нарушителя штрафом.

И это вполне возможно, так как обвиняемый ранее не был судим, раскаялся в содеянном, пострадавшим компенсировал ущерб, а сами пострадавшие и родственники погибшего не имеют к нему претензий, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Ранее СМИ установили, что на юрфак местного ВУЗа по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (КубГУ или Краснодарский Университет МВД) поступил студент, ФИО которого соответствует ФИО обвиняемого.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости