ГлавнаяНовостиАвто → Топливная блокада Крыма
04.06.2026   73

Топливная блокада Крыма


Топливная блокада Крыма

На полуострове полностью ограничена продажа бензина за наличный расчет, талонов в свободной продаже нет.

В связи с ситуацией, возникшей из-за дефицита автомобильного топлива на полуострове, принят ряд управленческих мер, сообщил Главы Республики Крым Сергей Аксенов.

● Начиная с сегодняшнего дня на несколько дней будет полностью ограничена продажа бензина за наличный расчет. Талонов в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет.

● По ранее приобретенным талонам топливо будет реализовываться по 20 литров в одни руки. Для соблюдения законности и справедливости, а также для пресечения злоупотреблений достигнута договорённость с операторами топливного рынка, что на каждой АЗС будут дежурить должностные лица из числа руководства муниципалитетов и республиканских ведомств, которые будут фиксировать номера машин физических и юридических лиц, которые будут заправляться по талонам.

● Все коммунальные службы, скорая помощь, силовые структуры и общественный транспорт обеспечены топливом в полном объеме. В ведомствах проведена оптимизация использования автотранспорта, вплоть до одного автомобиля на министерство.

● В таком режиме будут работать несколько дней, актуальную информацию обещают обновлять ежедневно.

● Органы власти Республики Крым обеспечат справедливое распределение нефтепродуктов. Власти Крыма поддерживают постоянную связь с Губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым, координируют меры реагирования, чтобы соблюсти равные условия для жителей Крыма и Севастополя.

— Прошу крымчан с пониманием отнестись к ситуации. В сложившихся сложных условиях важно сохранить взаимное доверие, которое помогло нам достойно пройти все испытания с 2014 года. Только вместе мы преодолеем все трудности, — отметил Аксенов

Ранее власти пообещали, что в Краснодарском крае не допустят дефицита топлива как в Крыму.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости