ГлавнаяНовостиАвто → В чем причина жутких пробок в Краснодаре
30.10.2017   724

В чем причина жутких пробок в Краснодаре


Автомобильная пробка в Краснодаре

Автомобильные пробки в городе формируются из порядка 550000 автомобилей, которые ежедневно выезжают на краснодарские улицы. Из них 150000 авто – это транзитный транспорт, который движется по городским улицам из-за отсутствия объезда, - написал Владимир Вербицкий в соцсети.

По свежим официальным данным ГИБДД на учете в Краснодаре состоит 394376 автомобилей, из которых 55000 принадлежат юрлицам. При том в данную статистику не попадают автомобили, зарегистрированные в других городах, но на которых передвигаются переселенцы из других городов страны, которых также не мало.

Какое предельное число автомобилей способны вместить улицы Краснодара

Неизвестно какое количество машин способны вместить краснодарские улицы, чтобы не было транспортного коллапса, но по советским нормативам автомобильные сети городов-миллионииков строились из расчета до 180 авто на 1000 жителей.

Притом Краснодар в советские времена не рассматривался как будущий город-миллионник и при его проектировании не строились широкие проспекты с большой пропускной способностью автомобилей. Даже по нормативу города-миллионика улицы Краснодара уже перегружены вдвое.

Пробки не победить

В мэрии считают, что спасти Краснодар от коллапса сможет общественный транспорт, при развитии которого горожане будут отказываться от личных автомобилей.

При том чиновники понимают, что для того чтобы пересадить горожан с личных автомобилей на общественный транспорт потребуется создать быстрые, комфортные, современные трамваи, троллейбусы и автобусы, которые не будут стоять в пробках.

Владимир Вербицкий сообщил, что первые шаги в этом направлении уже предпринимаются.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валерий
11:17 09.08.2020
Необходимо избрать более подвижных руководителей края и города. Расширять дороги улицы, строить развязки, разъзды.При привлечении частного транспорта, предназначенного для перевозки пассажиров в черте городского округа(Краснодар), установить класс транспорта, единые требования для транспорта для перевозки пассажиров. Не везут частники пассажиров, на том, что имеет, а на том, что должно быть:1.кол-во перевозимых пассажиров, не меньше 30 сидячих мест(автобус), а не курятник на колёсах или консервную банку для кильки. Первышов с этим не справляется, как и Кондратьев. В сентябре выборы главы края, а кандидатов -никаких.Забывают слуги народа, что согласно ст.3Конституции РФ, носителем власти является многонациональный народ.В народе сложилось мнение, что чиновники у нас власть. Скоро за чубы их будут выдёргивать, чтоб не воровали, а отчитывались перед всем народом, куда деньги народные разбазаривают.

Ф
Феликс
20:20 11.07.2019
Обязательно пересадить чиновников на общественный транспорт

Последние новости