Купил в интернете права
Как в Краснодаре наказали мужчину за использование фальшивого документа.
В марте 2025 года краснодарец Илья К. через интернет заказал поддельное водительское удостоверение Республики Казахстан. Позже он предъявил его в МРЭО Госавтоинспекции в ст. Северской, чтобы получить взамен российское водительское удостоверение.
Однако довести свой умысел до конца подсудимый не смог. Инспектор Госавтоинспекции выявил признаки подделки водительского удостоверения и изъял его. Проведённая экспертиза подтвердила, что документ не соответствует установленному образцу и является поддельным. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
В судебном заседании Илья признал свою вину и раскаялся в содеянном. Северским районным судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.
Краснодарский краевой суд, рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, согласился с приговором первой инстанции, оставив его без изменения. Приговор вступил в законную силу.
Ранее автовладелец через суд взыскал с администрации 1,25 млн за провал иномарки в выбоину на дороге.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Автовладельцы бьют чиновников рублем 07.09.2026
Суд взыскал с администрации 1,25 млн за провал иномарки в выбоину. -
Корпоратив удался 07.09.2026
Краснодарец угнал и разбил машину коллеги. -
Автоледи угробила четверых 06.09.2026
В полиции рассказали подробности смертельной аварии. -
Дорожный конфликт на Черкасской 06.09.2026
Водителя избили после конфликта из-за припаркованной машины. -
Это может привести к осложнению ситуации с топливом 04.09.2026
Важное сообщение от губернатора после удара по нефтебазе.
-
Штраф 3.000 рублей за оплаченную парковку 03.09.2026
Мэрия объяснила водителям почему получаются такие ситуации. -
Заправщик сломал дизельный автомобиль, залив в него бензин 03.09.2026
Три года краснодарец выбивает 275 тысяч за ремонт через суд. -
Чуть не угробили малыша 03.09.2026
Мотоциклист врезался в машину с новорождённым и пытался уехать. -
Автомобили нужны на фронте 03.09.2026
Машины пьяных водителей начали передавать на СВО. -
Битва за Mercedes 02.09.2026
Автоледи лишилась машины из-за её первого владельца, заявившего об угоне, но штрафы продолжили приходить даже после изъятия авто.












