Главная → Новости → Авто → Не давали спать
26.09.2026   81

Не давали спать


Мужчина с пистолетом

В Краснодаре мужчина открыл стрельбу из травмата по юным мопедистам.

Советским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

В ходе судебного следствия установлено, что 18 ноября 2025 года в х. Ленина подсудимого разбудил звук проезжающего мимо его дома мопеда под управлением несовершеннолетних. После чего он взял огнестрельное оружие - полуавтоматический пистолет, входящий в комплект бесствольного оружия самообороны, - и произвел из открытого окна 2-го этажа 4 неприцельных выстрела в сторону несовершеннолетних.

Суд, изучив обстоятельства дела, с учетом позиции государственного обвинителя, а также данных, характеризующих личность подсудимого, и признания вины, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Оружие, использованное для совершения преступления, конфисковано в доход государства, сообщили в прокуратуре.

Ранее на Кубани другой мужчина поджег дом соседей из-за громкой музыки.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости