Прокатил гаишника на капоте
Как наказали пьяного водителя за сбитого сотрудника полиции.
Крыловской районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения транспортным средством, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что подсудимый в августе текущего года, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с целью избежать за это ответственности проигнорировал законное требование инспектора ДПС об остановке, ускорил транспортное средство в его сторону.
Уклоняясь от попадания под колеса, сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля и, проехав несколько метров, смог спрыгнуть в сторону.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом признания вины и раскаяния в содеянном, активного способствования в расследовании преступлений, прохождения им лечения от алкогольной зависимости, наличия у осужденного малолетних детей, принесения извинений потерпевшему суд назначил ему итоговое наказание в виде лишения свободы на 1 год и 1 месяц условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Также автомобиль, использованный при совершении преступления, конфискован в собственность государства.
Ранее в тюрьму отправили сотрудников ДПС, которые разводили водителей на деньги с помощью заряженного алкотестера и при задержании сбежали, угрожая коллегам из СБ оружием.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Алкоподставы от гаишников 06.11.2026
Сотрудники ДПС разводили водителей на деньги с помощью заряженного алкотестера и при задержании сбежали, угрожая оружием. -
Пробок к морю станет поменьше 06.11.2026
Трассу между Джубгой и Геленджиком расширят до 4-х полос. -
Дорожное проклятие 05.11.2026
В Краснодаре чиновницу приговорили к 8 годам за взятки при строительстве дорог. -
Вспыхнули чувства и машина онлайн возлюбленной тоже 05.11.2026
Полицейские задержали поджигателя автомобиля. -
Пьяный водитель сбил маму с ребенком и сбежал 31.10.2026
Стали известны подробности жесткой аварии на пешеходном переходе.
-
Обезжиривание автовладельцев набирает обороты 30.10.2026
С 31 октября платных парковок станет еще больше. -
Месиво из машин 29.10.2026
Стали известны подробности массовой аварии на трассе. -
Сломалась машина после заправки? 29.10.2026
Автоледи обвиняет АЗС в бодяжении бензина водой. -
Агрессивный стиль вождения 29.10.2026
18-летний водитель устроил ДТП с патрульной машиной и сбежал. -
Вспыхнул электровелосипед 29.10.2026
Подробности неприятности у курьера прямо на дороге.












