ГлавнаяНовостиАвто → Нравы в краснодарском ГИБДД
03.04.2018   787

Нравы в краснодарском ГИБДД


Инспектор ГИБДД в Краснодаре

Инспекторы ГАИ жалуются, что начальство беспредельным образом вымогает у них деньги.

Уже бывшие краснодарские автоинспекторы Александр Марухно и Сергей Симовоньян уверяют, что их уволили за то, что они отказывались платить дань. В отстаивании правды автоинспекторы дошли до главы Госавтоинспекции РФ Михаила Черникова, а также подали жалобу на свое начальство в Следственный комитет и Генпрокуратуру, - пишет «Газета.ру».

В частности дорожные инспекторы сообщают, что рядовых сотрудников ГИБДД руководство заставляет постоянно сдавать деньги на ремонт патрульных автомобилей, покупку техники для работы и на дорогостоящие подарки начальству.

Александр Марухно пояснил, что отказавшись платить дань, был лишен патрульного автомобиля и в звании капитана с зарплатой в 35000 рублей был отправлен работать регулировщиком на городской перекресток, где и отстоял последние три года без намеков на повышение и постоянно подвергающийся всевозможным ущемлениям со стороны руководства.

Сергей Симовоньян также рассказал, что его заставляли помимо своей работы выполнять палочную норму приближенных к руководству инспекторов. Кроме того его заставили за свой счет оборудовать патрульный автомобиль. На вопрос о том, где взять на все это деньги – ему намекнули, что необходимо зарабатывать на водителях.

Инспекторы уверяют, что они не брали взятки и пошли наперекор коррупционной системе, за что и пострадали. Марухно и вовсе был уволен за якобы пьяную езду за рулем своими же коллегами, которые в частных разговорах признались ему, что их заставили сфальсифицировать протоколы руководство.

Свою версию правды в судах Краснодарского края инспектору отстоять не удалось, несмотря на наличие официального результата химико-токсикологической экспертизы. Не помогли и его жалобы главе ГИБДД Кубани Александру Капустину.

Только Верховный суд РФ встал на сторону автоинспектора. В суде было доказано, что в тот день Марухно не был за рулем автомобиля. После этого командир батальона, где он работал, решил уволиться по собственному желанию.

Далее бывшие инспекторы записались на личный прием к главе ГИБДД России Михаилу Черникову и 26 марта в Москве рассказали ему о своих злоключениях. Сейчас в краснодарском ГИБДД десантировались проверяющие из Москвы и проводят проверки.

В городском ГИБДД опровергают все обвинения, уверяя, что автоинспекторы были уволены по отрицательным мотивам за дело.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости