ГлавнаяНовостиАвто → Почему остановлен ремонт ул. Тургенева
04.04.2018   188

Почему остановлен ремонт ул. Тургенева


Ремонт улицы Тургенева в Краснодаре

Из-за финансовых проблем капремонт улицы Тургенева в Краснодаре затягивается на неопределенный срок.

Всем уже понятно, что ремонт дороги идет медленными темпами, и дорожники явно не укладываются в отведенные сроки. Напомним, что завершение ремонта улицы Тургенева на участке от ул. Северной до ул. Гагарина планировалось в апреле 2018 года.

Сложившейся ситуации было посвящено совещание в ЗСК. Глава комитета по дорожному хозяйству Владимир Чепель рассказал, что подрядчик разрыл дорогу и бросил в таком состоянии, что совершенно недопустимо и необходимо немедленно разобраться в происходящем.

Оказалось, что ремонт улицы Тургенева был остановлен из-за того, что выделенные на это средства не были освоены в срок. Это произошло из-за того, что контракт на капремонт был заключен не в июне, как планировалось, а лишь в октябре. Из-за этого с подрядчиком не чем стало расплачиваться, а у него самого нет собственных средств на продолжение ремонта.

Есть два варианта решения проблемы – это дождаться июля, когда в бюджете появятся деньги или взять кредит в 150 млн. рублей и продолжить капремонт уже в долг. Однако в ходе переговоров с банками выяснилось, что они не готовы предоставить такую сумму.

На сегодняшний день выхода из сложившейся ситуации нет и поэтому, скорее всего капремонт возобновиться лишь в середине лета, когда на это найдут деньги, а открытие улицы Тургенева затянется на неопределенное время.

Капремонт разбитой ул. им. Тургенева начался 9 октября 2017 года и его ремонт оплачивает краевой бюджет и бюджет Краснодара в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Позже в мэрии опровергли информацию об остановке капремонта улицы Тургенева, пояснив, что небольшой перерыв был вызван неблагоприятными погодными условиями и сейчас работы возобновляются, а все проблемы решаются в рабочем режиме.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости