ГлавнаяНовостиАвто → Массовое перекрытие дорог
12.04.2018   624

Массовое перекрытие дорог


Капремонт улицы в Краснодаре

В Краснодаре дорожники вступили в активную фазу капремонта городских дорог.

На сегодняшний день работа кипит уже на 34 улицах из 63 запланированных к ремонту в 2018 году, хотя еще пару недель назад рабочие были замечены всего на 12 улицах. В частности активно ведутся работы на путепроводе по ул. Тихорецкой, а также шесть дорог в пригородных населенных пунктах: ул. Первомайская и Малолагерная (ст. Старокорсунская), Богатырская (пос. Новознаменский), Учительская, Ивовая и Путеводная (пос. Индустриальный).

В мэрии пояснили, что это только начало и в ближайшее время на ремонт будут закрыты большинство дорог, попавших в список на капремонт. Это вызвано тем, что был учтен печальный опыт капремонта улиц в прошлом году, когда власти и дорожники долго раскачивались, что вылилось в неприятности по ряду объектов, таких как ремонт многострадальной улицы Новороссийской, которую не смогли сдать вовремя в прошлом году из-за начавшихся дождей, и не сдали до сих пор.

Сейчас такого безобразия решено больше не допускать. Уже с первых теплых дней начался массовый капремонт дорог, чтобы уложиться в срок, не дожидаясь наступления зимы.

Контроль качества выполняемых работ поручен независимой сертифицированной лаборатории, а подрядчикам власти пообещали оперативное содействие по всем возникающим вопросам.

Подрядчиками на выполнения капремонта краснодарских дорог в 2018 году в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» стали: «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис», «ДСУ-1». Помимо замены самого дорожного полотна, капремонт дорог предполагает замену люков, бордюров, дорожных знаков, разметки, обустройство тротуаров и съездов.

С подробным графиком капремонта краснодарских улиц в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости