ГлавнаяНовостиАвто → На Офицерском мосту открыто полноценное движение
12.07.2018   160

На Офицерском мосту открыто полноценное движение


Ночью рабочие досрочно сняли ограничения движения по Офицерскому путепроводу, оказалось, что полос стало больше.

Изначально планировалось открыть полноценное движение по ремонтируемому мосту до сентября 2018 года, но из-за недовольства горожан сроки ремонта сократили до 20 июля 2018 года. Однако подрядчик ООО «СтройЮгРегион» совершил чудо и движение по всем полосам открыл уже в ночь на четверг 12 июля 2018 года.

Это долгожданное событие ждали все автомобилисты Краснодара, так как ремонт моста собирал огромные пробки в час пик, но тянуть с его ремонтом было уже нельзя, так как это было небезопасно.

С 3 июня 2018 года подрядчик заменил деформационные швы, уложил новый слой бетона, заменил бордюры, сделал гидроизоляцию, уложил два слоя асфальта и облагородил коммуникационный короб в центре моста.

Кроме того было решено увеличить количество полос на путепроводе и после нанесения разметки водители получат на одну полосу больше с каждой стороны моста, что сделает пропускную способность выше.

Несмотря на то, что движение открыто, рабочие продолжат работы по ремонту трамвайных путей, но будут проводить их ночью, чтобы не создавать помех трамваям. Также пока будут идти работы по ремонту пешеходных тротуаров моста, где укладывают плитку и меняют ограждение, а под мостом рабочие красят несущие конструкции.

Полностью все работы по ремонту Офицерского моста завершат до 10 августа 2018 года. Финансировал данный ремонт в рамках госпрограммы Минтранса федеральный бюджет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости