ГлавнаяНовостиАвто → Яблоновский апокалипсис
20.07.2018   182

Яблоновский апокалипсис


Объезд закрытого Яблоновского моста в Краснодаре

Власти разработали схемы объезда закрываемого на капремонт моста из Краснодара в Адыгею.

В мэрии состоялось специальное совещание посвященное грядущим ужасным пробкам, которые неминуемо возникнут в Краснодаре после перекрытия Яблоновского моста с 4 по 20 августа 2018 года.

Чиновники пояснили, что полное закрытие движения по мосту транспорта – это экстренная мера, так как специалисты выяснили, что мост находится в критическом состоянии, ему требуется срочная замена температурных швов.

Объехать перекрытый Яблоновский мост можно будет лишь через шлюзы Краснодарского водохранилища и Тургеневский мост. При том главный удар ляжет именно на последний, трафик по которому вырастет на 30% до 71 тыс. авто в сутки.  

Чтобы облегчить страдания автомобилистов, было решено отключить светофор на перекрёстке ул. Промышленной и ул. Дорожной в пос. Яблоновском. Также решили увеличить количество машин ДПС в районе Тургеневского моста, сотрудники которых станут карать любителей объезжать пробки по обочине и встречной полосе.

Объезд закрытого Яблоновского моста общественным транспортом

Городской транспорт, движущийся раньше через Яблоновский мост, будет доезжать до закрытого моста, далее люди пешком перейдут его и пересядут в поджидавшие с другой стороны автобусы и маршрутки. Автовокзал «Южный» временно перенесут за мост в Адыгею.

Междугородние автобусы в сторону Новороссийска, Анапы и Геленджика, которые раньше ехали через Яблоновский мост, будут покидать Краснодар по схеме: автовокзал — ул. Мира — ул. Октябрьская — ул. Северная — ул. им. Тургенева — Тургеневский мост. Въезжать в город в обратном порядке.

Междугородние автобусы в сторону Армавира, Кропоткина и Горячего Ключа будут выезжать из Краснодара по маршруту: автовокзал — ул. Мира — ул. им. Ленина — ул. им. Суворова — ул. им. Вишняковой — ул. Ставропольская — ул. Трамвайная — ул. им. Мачуги — ул. Бородинская — шлюзов Краснодарского водохранилища. Въезжать в город в обратном порядке.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости