ГлавнаяНовостиАвто → Неплательщиков на парковках будут наказывать
26.07.2018   435

Неплательщиков на парковках будут наказывать


Платная парковка в Краснодаре

Владимир Евланов и Алексей Кондратенко в Москве пролоббировали закон о введении ответственности за уклонение от оплаты платной парковки.

Данные представители парламента от Краснодарского края обратили внимание на проблему отсутствия взаимодействия между ГИБДД и мэрии, из-за чего за неоплаченную платную парковку чиновники не могут получить данные на нарушителей и оштрафовать их.

Чего греха таить, этим пробелом сейчас активно пользуются краснодарцы, паркуя машины в центре города, после чего уезжают, не оплатив стоянку в установленных паркоматах.

Наши народные представители решили прикрыть эту лазейку, для чего внесли на рассмотрения законопроект о корректировки закона «О полиции». После принятия этих корректировок ГИБДД будут обязаны предоставлять мэрии персональные данные на нарушителей, чтобы можно было присылать автоматически краснодарцам штрафы.

Данный законопроект уже принят Госдумой и после утверждения Советом Федерации поступит на подпись Владимиру Путину. По оценкам авторов законопроекта эта мера позволит пополнять ежемесячно казну на дополнительные 32 – 76 млн. рублей.

Ранее Евгений Первышов сокрушался над тем, что 95% краснодарских водителей не оплачивают платные парковки вдоль дорог, чем наносят ущерб городскому бюджету.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости