ГлавнаяНовостиАвто → Ставка на газовое топливо
03.08.2018   171

Ставка на газовое топливо


Андрей Алексеенко и Михаил Лихачев

В Краснодарском крае построят 15 современных автомобильных газомоторных станций.

Соответствующее соглашение в четверг 2 августа 2018 года подписали первый вице-губернатор Андрей Алексеенко и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Встреча состоялась в рамках краевой рабочей группы по оказанию содействия в использовании природного газа в качестве моторного топлива. Так, в ходе мероприятия был подписан план-график по развитию в крае сети газозаправочной инфраструктуры на период 2018 – 2021 годы.

Согласно документу, на Кубани планируется построить 15 современных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Кроме того, будет разработан комплекс мероприятий по переводу автотранспортных средств на использование природного газа.

– Благодаря новым станциям улучшится инвестиционный климат в крае. Развитие газозаправочной инфраструктуры позволит привлечь новых бизнес-инвесторов. Также мы планируем увеличить долю транспортных средств, работающих на природном газе, – отметил Андрей Алексеенко.

Общий объем инвестиций ООО «Газпром газомоторное топливо» в этот проект составит более 2 млрд рублей. Строительство новых станций предполагает создание более 180 рабочих мест. Общая производительность планируемых к строительству АГНКС достигнет около 100 млн. кубометров природного газа в год.

Ранее Владимир Путин заявил, что для России более приоритетно использовать автомобили на газомоторном топливе, чем электрокары, так как часть электроэнергии вырабатывается на угле, но это мало кем учитывается.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости