ГлавнаяНовостиАвто → Скоростная трасса в Крым
15.10.2018   943

Скоростная трасса в Крым


Скоростная трасса «Краснодар – Крымский мост»

Время в пути от Краснодара до Крымского моста сократят с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут.

По словам губернатора, решение правительства о включении трассы А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк» в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года имеет особое значение для края.

- Реконструкция трассы к Крымскому мосту увеличит ее пропускную способность. Наши предложения по этому вопросу были услышаны, решение принято в рекордно короткие сроки, — отметил Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что строительство дороги начнется заново, что потребует значительных финансовых вложений.

- Очевидно, что за свои средства провести необходимую реконструкцию трассы, соответствующую транспортно-эксплуатационным характеристикам — а это 136 километров — не представляется возможным для края. Та сумма, которую озвучивают эксперты — порядка 90 миллиардов рублей — неподъемная для бюджета региона, и здесь мы рады поддержке правительства, — пояснил губернатор.

По его словам, уже сегодня дороги региона испытывают большую нагрузку из-за того, что подъездной маршрут пролегает через населенные пункты.

- В летний сезон мы столкнулись с дорожными заторами в этом направлении. Сегодня это самый короткий путь к Крымскому мосту, поэтому он должен быть скоростным и качественным, а самое главное — безопасным. Для Кубани — этот проект не просто инфраструктурное решение, но и новая точка роста экономики, — резюмировал глава региона.

Схема новой трассы от Краснодара до Крымского моста

Источник: администрация Краснодарского края

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Александр
21:19 15.10.2018
Губер про это и говорит - новые точки роста! Пусть там новый курортный город построит, назовем Кондратьевск.

Н
Николай
21:15 15.10.2018
Александр, можно из Сочи в этот новый город и игорную зону перенести, получится Лас-Вегас:)))

А
Александр
21:13 15.10.2018
Надо в районе Крымского моста сделать новый курортный город, только уже все по уму с широкими пляжами, парками. Ни какой железной дороги на пляже, частных сараев-домов, говно-гостиниц и узких улиц без парковок. Типо Сан-Франциско построить, мост уже еть, дело за малым!

А
Артем
20:47 15.10.2018
а что про скоростную трассу Джубга - Сочи уже забыли?

a
alex
20:36 15.10.2018
Все силы брошены на развитие Крыма, про Сочи подзабыли и видимо после олимпиады вбухивать деньги уже не будут. Будем ездить на море в Крым!

Последние новости