ГлавнаяНовостиАвто → Спасти людей на трассе
01.12.2018   531

Спасти людей на трассе


Заснеженная трасса Краснодарского края

Около 700 автомобилей уже вторые сутки заблокированы на заснеженных трассах Краснодарского края.

Работы ведутся со вчерашнего дня. Это позволило 1 декабря восстановить движение на большинстве участков автодороги «Кавказ».

Наиболее сложная ситуация сложилась на дорогах в Павловском, Гулькевичском, Новокубанском районах и Армавире. На девяти участках заторов находилось более 700 автомобилей.

По поручению губернатора главы муниципалитетов организовали оперативные штабы. Ночью и утром на трассах работали спасатели и члены оперативных штабов под непосредственным руководством глав муниципалитетов. Всю операцию курирует вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Как сообщил министр ГО и ЧС региона Сергей Капустин оперативно были приняты меры для того, чтобы оказать помощь водителям и пассажирам, оказавшимся в пробке.

– В первую очередь было эвакуировано шесть автобусов с детьми. Уже до полуночи они были доставлены в пункты обогрева, организованные в ДК и на заправках Новокубанского и Курганинского районов. Параллельно шла работа по транспортировке рейсовых автобусов. Пострадавших пассажиров нет, – сказал Сергей Капустин.

Для проведения спасательных и эвакуационных работ в местах затора задействована группировка РСЧС общей численностью 482 человека и 224 единицы техники, в том числе от МЧС 103 человек 39 единиц техники. В состав группировки включены снегоходы и автомобили повышенной проходимости.

Для размещения пассажиров развернуты восемь стационарных пунктов временного размещения, в которых в настоящее время расположены порядка 245 человек, в том числе 89 детей. Также организована работа пяти мобильных пунктов обогрева. Водителям большегрузов подвозилось горячее питание, велось информирование по каналам радиосвязи.

– Расчищать дороги от снега в течение ночи мешал сильный ветер, достигавший 25 м/с. Он утих только сегодня утром. Это позволило дорожным службам ускорить процесс расчистки трасс. До конца дня основные работы планируется завершить, – заключил Сергей Капустин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости