ГлавнаяНовостиАвто → Проблемные маршрутки
19.12.2018   221

Проблемные маршрутки


Маршрутные автобусы в Краснодаре

Об итогах деятельности Оперативного штаба и АТК в крае в 2018 году доложил губернатору в ходе Совбеза его заместитель Алексей Копайгородский.

Напомним, вопросы безопасности дорожного движения обсуждались на координационном заседании в начале августа. Вениамин Кондратьев призвал проявлять максимальную принципиальность в вопросе пресечения нелегальных перевозок людей и расширять полномочия региональной власти по привлечению к ответственности нелегальных перевозчиков.

Как сообщил заместитель руководителя края Алексей Копайгородский, в рамках поручения губернатора предпринят ряд мер. Так, с августа по ноябрь во время рейдов было проверено 1113 автобусов, более чем в половине случаев были выявлены нарушения. К административной ответственности привлечено 444 перевозчика, наложено более 4,7 млн штрафов.

– Особое внимание во время проверок уделялось соблюдению обязательных требований по обеспечению безопасности при перевозках автобусами пассажиров, в том числе детей, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Он добавил, что по итогам рейдов был наложен арест на 18 транспортных средств, которые под видом заказных автобусов перевозили людей по нелегальным маршрутам.

В следующем году также запланированы проверки соблюдения обязательных требований при перевозке пассажиров легковыми такси.

– Формальный подход в этих вопросах недопустим. Нам необходимо работать на предупреждение. Здесь должна быть активная позиция проверяющих. Все вместе мы отвечаем за безопасность жителей и гостей Кубани, – резюмировал губернатор.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости