ГлавнаяНовостиАвто → Безопасный путь в школу 2018
20.12.2018   152

Безопасный путь в школу 2018


Безопасный путь в школу

Нормальные пешеходные переходы сделали возле краснодарских школ №№ 24 и 94.

На пешеходных переходах у школ на ул. Новгородской и ул. Тепличной построены автономные системы освещения, работающие от солнечных батарей. Установлены новые дорожные знаки и сделаны искусственные неровности.

— Городской департамент транспорта проводит планомерную работу по обеспечению безопасности дорожного движения и пешеходов около учреждений образования. В течение лета по программе «Безопасные и качественные дороги» у школ было смонтировано около 40 опор, светофоры на которых постоянно мигают жёлтым светом. До конца нынешнего года будет закончена работа по монтажу более десятка специальных автономных систем освещения у школ и детсадов, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что у школ специалисты обновляют дорожную разметку. Там, где необходимо, устанавливают дополнительные дорожные знаки, пешеходные ограждения, монтируют искусственные неровности, ограничивающие близ образовательных учреждений скорость движения автомобилей.

Работы по монтажу дополнительного уличного освещения у пешеходных переходов школ будут продолжены в 2019 году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости