ГлавнаяНовостиАвто → Безопасные и качественные дороги
28.01.2019   192

Безопасные и качественные дороги


Яма на дороге

Власти сообщили, когда большинство дорог Краснодарского края будут соответствовать всем нормативам.

Сегодня заместитель главы Кубани Анатолий Вороновский провел первое в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие руководители федеральных и краевых органов власти, главы муниципалитетов по видеоселекторной связи. Одним из вопросов повестки стало выполнение майского указа президента в регионе. До 2024 года на территории края будет реализовываться национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– На Кубани предусматриваются мероприятия по трем городским агломерациям: дополнительно к Краснодарской участвуют Сочинская и Новороссийская, – отметил Анатолий Вороновский.

Вице-губернатор обозначил основные целевые показатели регионального проекта. Так, к 2024 году предусмотрено увеличение до 70,9% доли автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию. Также запланировано снижение количества мест концентрации ДТП до 50%. Помимо этого, будет увеличено количество автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.

– Кроме того, для уменьшения доли региональных дорог, работающих в режиме перегрузки, предусматривается строительство двух обходов – станицы Ленинградской и города Тимашевска, – уточнил Анатолий Вороновский.

В ходе совещания обсудили также повышение безопасности дорожного движения в этом году. Вице-губернатор поручил главам муниципалитетов активизировать работу по оборудованию в образовательных организациях кабинетов по безопасности дорожного движения и мобильных автогородков – площадок с полной имитацией городской дорожной сети.

Кроме того, в регионе предусмотрено проведение комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Планируется, что автоинспекторы проверят техническое состояние автобусов и их соответствие требованиям безопасности. Особое внимание обратят на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимых документов и медосмотра, а также соблюдение транспортной дисциплины и режима труда и отдыха.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости