Ограничение движения
Когда и где именно запретят движение автотранспорта в центре Краснодара.
Ограничения будут введены на отдельных участках улиц в разные часы, на время подготовки и проведения празднований в честь 76-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, 30-й годовщины вывода войск из Афганистана, Дня защитника Отечества и 100-летия Кубанского флага.
— Временные меры позволят обеспечить безопасность как участников, так зрителей памятных мероприятий, торжественных церемоний, исторических реконструкций и шествий. Водителям придется внимательнее планировать пути объезда, выбирая маршрут и следовать по разработанным схемам объезда, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Первые ограничения вступят в силу 12 февраля с 6 утра до окончания мероприятия на участках:
- по ул. им. Пушкина — от ул. Рашпилевской до ул. Красной;
- по ул. Рашпилевской — от им. Пушкина до ул. Советской.
С 15:00 до 16:00 часов на время проведения исторической реконструкции:
- по ул. Гимназической — от ул. Красной до ул. Красноармейской;
- 14, 16 и 22 февраля с 6 утра до окончания торжественных мероприятий:
- по ул. им. Пушкина — от ул. Рашпилевской до ул. Красной. Этот участок также будет освобожден от автомобилей для организации стоянки транспорта участников и гостей праздничных церемоний. Помимо этого, под стоянки отведены участки по ул. Рашпилевской — от им. Пушкина до ул. Советской и на территории, прилегающей к Дворцу спорта «Олимп».
В День защитника Отечества, 23 февраля, с 6 утра до окончания торжественных мероприятий будет ограничено движение по ул. им. Будённого на участке от ул. Красной до ул. Коммунаров, а также по ул. Красноармейской — от ул. Длинной до ул. Кузнечной.
В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что обеспечить безопасность движения и сориентировать водителей помогут временные дорожные знаки и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Очереди или высокие цены? 14.07.2026
Какой выбор делают чиновники из-за дефицита топлива. -
На мопеде против закона 14.07.2026
Мотобат поймал 19‑летнего нарушителя — список протоколов внушительный. -
Бодро вступил в должность 14.07.2026
Глава Тбилисского района устроил пьяное ДТП. -
Электронная очередь за бензином сломалась 13.07.2026
Онлайн-запись на АЗС легла сразу после начала работы. -
Погоня за мопедистом 13.07.2026
Ночью полицейские ловили несовершеннолетнего водителя.
-
Выплаты по ОСАГО вырастут с сегодняшнего дня 11.07.2026
Однако полностью проблему недоплат это не решит. -
Топливный кризис связан с ударами по НПЗ 11.07.2026
Российские власти признали очевидное. -
Зажал газ и вылетел с трассы 09.07.2026
Подробности смертельной аварии с таксистом. -
Купил машину – плати, плати, плати 09.07.2026
В Краснодаре сделают еще 33 платных парковки. -
Влетел в бетономешалку и загорелся 08.07.2026
Подробности пламенной аварии недалеко от парка Галицкого.












