ГлавнаяНовостиАвто → Автоподставщики
12.02.2019   731

Автоподставщики


ДТП

Сколько заработали за несколько лет мошенники, инициирующие ДТП в Краснодаре и крае.

Завершено расследование дела организованной преступной группы автоподставщиков, которая с августа 2016 по май 2017 года совершила не менее 12 преступлений в сфере страхования транспортных средств.

Установлено, что в банду входили 6 человек в возрасте от 24 до 32 лет, а главарем был 25-летний парень, который и создал группировку. Помимо Краснодара они орудовали в Славянском и Красноармейском районах.

В ОПГ были четко расписаны роли и обязанности, аварии делались в местах, где не ведется видеонаблюдения. Они аккуратно били свои машины или же машины своих жертв, после чего предоставляли в страховые компании фиктивные документы с завышенной стоимостью ремонта.

По подсчетам сотрудников правоохранительных органов бандиты суммарно обманули страховщиков на сумму не менее 2,9 млн. рублей.

Кроме того у одного из членов банды в ходе обыска обнаружили незаконные боеприпасы и взрывчатое вещество (порох). Якобы все это он нашел на берегу реки вблизи Чебургольского сельского поселения.

Дела были заведены по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159.5, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.222 УК РФ, что грозит им надолго сесть в тюрьму. В ближайшее время члены банды предстанут перед судом, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости