ГлавнаяНовостиАвто → Воровство АКБ
18.02.2019   119

Воровство АКБ


Воровство АКБ в Краснодаре

Зачем на самом деле в краснодарском посёлке Российском злоумышленники снимали аккумуляторы с авто.

При патрулировании улицы Ратной Славы сотрудники ППС обратили внимание на подозрительную компанию молодежи, которая терлась около запаркованных отечественных машин.

Полицейские решили поговорить с парнями, но те, завидев приближающихся стражей порядка, вдруг прыгнули в свою машину и вжали педаль газа в пол. Полицейские бросились в погоню и вскоре заблокировали беглецов.

В багажнике их машины обнаружили два автомобильных аккумулятора. На вопрос, откуда АКБ у них, парни вразумительный ответ дать не смогли, и были задержаны.

Задержанными оказались трое жителей Карачаево-Черкесской Республики, двое 20-ти и 21-летнего возраста, а один 11-летним ребенком. В отделении полиции они сознались, что промышляли в Краснодаре воровством аккумуляторов.

Молодые люди пояснили, что вынуждены были этим заниматься. Вырученные деньги от продажи краденых АКБ они панировали потратить на бензин для поездки к себе домой.

Дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит совершеннолетним преступникам до 5 лет лишения свободы. Их несовершеннолетний соучастник помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости