ГлавнаяНовостиАвто → Женская логика
28.03.2019   144

Женская логика


Женская логика

Запуталась в показаниях и из потерпевшей превратилась в обвиняемую женщина в Краснодаре.

38-летняя местная жительница обратилась в полицию и сообщила, что 34-летний брат угнал её автомобиль со двора дома, в квартире которого они вместе живут.

Был объявлен «перехват» и угнанную машину вскоре сотрудники ДПС остановили в ГМР. Находящегося за рулем брата потерпевшей задержали, но он категорически отрицал факт угона. Мужчина уверял, что сестра сама дала ему ключи, чтобы он съездил к знакомой.

В ходе разбирательств потерпевшая начала путаться в показаниях и, в конце концов, призналась, что все выдумала. Женщина пояснила, что действительно отдала ключи от машины брату, который был в состоянии алкогольного опьянения. Потом она сообразила, что пьяный брат может разбить её машину и решила его остановить, совершив ложный донос в полицию.

Из потерпевшей женщина стала обвиняемой по ч.1 ст.306 УК РФ, что грозит ей до 2 лет лишения свободы. Кроме того выяснилось, что она ранее уже была судима за кражу и оборот наркотиков.

А вот её брата отправили на медосвидетельствование, чтобы подтвердить новую версию его сестры, сообщившей, что мужчина пьяный управлял автомобилем. Если это так, то брат и сестра заплатит штраф 30 тыс. рублей и лишаться водительских прав на 2 года, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости