ГлавнаяНовостиАвто → Снимали АКБ
29.03.2019   610

Снимали АКБ


Снимают АКБ

Обезврежена группа мужчин, воровавших аккумуляторы из запаркованных машин в Краснодаре.

Владелец микроавтобуса днем запарковал свое транспортное средство во дворе многоэтажного дома по ул. Зиповской. Вечером он вернулся к микроавтобусу и обнаружил, что под капотом не хватает АКБ. Шокированный потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Так как кража аккумулятора была совершена посреди дня, то полицейские нашли много свидетелей, которые описали машину злоумышленников. Была составлена ориентировка, которую получили все сотрудники полиции Краснодара.

Спустя пару часов наряд ППС обнаружил похожий автомобиль на улице Карякина. В салоне машины находилось трое мужчин, которые были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались ранее судимые за кражи 30-летний житель города Краснодара, 27-летний житель станицы Динской и 21-летний житель Московской области.

В ходе обыска их машины был обнаружен украденный аккумулятор микроавтобуса. Все отрицать было бессмысленно, и мужчины сознались в краже. Кроме того выяснилось, что это далеко не первая их кража АКБ и они причастны еще как минимум к 4 аналогичным преступлениям. Похищенные аккумуляторы они сдавали в пункт приема, а деньги распределяли и тратили на личные нужды.

Сейчас задержанных проверяют на причастность и к другим преступлениям, после чего в отношении них будет возбуждено уголовное дело, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости