ГлавнаяНовостиАвто → Дорожная разметка
04.04.2019   656

Дорожная разметка


Нанесение дорожной разметки в Краснодаре

Ночью дорожники начали рисовать разметку на дорогах в Краснодаре.

Нанесение дорожной разметки проводят компании в рамках гарантийных обязательств на 77 отрезках улиц общей протяженностью 93 километра, которые были отремонтированы в 2018 году. Помимо них восстановлением разметки на основных дорогах занимаются муниципальные подрядчики.

В мэрии пояснили, что на самых важных путепроводах Краснодара будет нанесена пластиковая разметка, срок службы которой составляет 2 года. Но наносить такую разметку начнут в мае.

А вот на разбитые дороги, которые нуждаются в ремонте, разметку наносить не будут из-за нецелесообразности. Лишь единицы таких дорог и только с интенсивным движением разметят в виде исключения.

— В 2019 г. только в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нам предстоит провести ремонт 50 участков улиц или почти 65 км дорог. Сейчас идут необходимые по закону конкурсные процедуры перед заключением договоров с подрядными организациями. Разметку на подлежащих ремонту участках наносить в большинстве случаев нецелесообразно. Ее сейчас сделают только на нескольких улицах с наиболее интенсивным движением. Самые масштабные работы по нанесению разметки в городе начнутся с середины мая. Мы будем применять не только краску, но и так называемый холодный пластик и термопластик — эти материалы наносят в теплое время, такая разметка «держится» на дороге до двух лет. То есть в следующем году при выходе из зимнего периода нам не придется срочно обновлять разметку на главных магистралях, — прокомментировал старт работ замглавы города Артём Доронин.

Всего власти в 2019 году планирую разметить 800 км краснодарских дорог, из них с применением термопластика разметят 200 километров.

Напомним, в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нынешнем году планируется отремонтировать 50 краснодарских дорог, общей протяженностью 64,8 км.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости