ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт улицы Российской
17.04.2019   309

Ремонт улицы Российской


Ремонт улицы Российской в Краснодаре

Мэрия Краснодара объявила о старте ремонта улицы Российской, который продлится более года.

Ремонт улицы Российской будет проходить в несколько этапов в 2019—2020 гг. Помимо ремонта дорожного покрытия будет проведена реконструкцию фекальной и ливневой канализации. Эти работы позволят снять существующие проблемы с отводом бытовых и ливневых стоков по ул. Российской и в соседних жилых массивах и как следствие улучшить транспортную ситуацию.

— Российская — важнейшая транспортная артерия, а также — коридор для коммуникаций северной и северо-восточной частей города. Совместно с ресурсоснабжающими организациями, городскими службами, мы определили наиболее проблемные территории, где нужна комплексная модернизация. Российская — один из таких районов. Поэтапно в течение этого и следующего годов предстоит решить здесь несколько задач — реконструировать хозяйственно-бытовую канализацию; привести в порядок и запустить в нормальную работу недоделанную 8 лет назад ливневку, чтобы улицу перестало топить после каждого дождя. И уже после выполнения этих этапов — сделать качественное дорожное покрытие и тротуары, — прокомментировал Евгений Первышов.

После завершения работ по прокладке труб под перекрестком ул. Тепличной и ул. Российской коммунальщики переместятся на сам путепровод. Это ориентировочно случиться 22 апреля 2019 года.

Далее начнется самое интересное. Поэтапно каждые 500 метров на ул. Российской будут рыть дорогу под колодцы, из которых будут горизонтально бурить тоннели для укладки новых труб, что впрочем, лучше, чем сплошное разрытие всей дороги.

Однако и этот щадящий метод потребует временного ограничения движения транспорта от ул. Тепличной по крайней правой полосе дороги ул. Российской при движении на выезд из города. После прохождения одного участка движение по нему будут открывать и закрывать для проведения работ следующие 500 м.

Точные сроки завершения ремонта улицы Российской не называются, но это точно случится не раньше 2020 года.

Карта ремонта ул. Российской в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




и
ирина
20:29 28.09.2019
эту работу можно сделать быстро.....это понятно всем.........издеваются над народом.....

А
Анна
07:03 26.09.2019
Невозможно теперь ехать на работу. Дзержинского перегорожено. Ростовское шоссе стоит. Мост над Красной площадью стоит. Российская просто на Петра Метальникова перекрестке - дикий ужас. К подъезду этого перекрестка стоишь минут 39-40 часто так еще все едут на красный свет. Месиво из машин во все ряды. День через день аварии. И « нет точных сроков» ремонта! Почему бы как во всем мире цивилизованном - по ночам не работать?!

А
Андрей
10:36 19.08.2019
Бардак и ужос. До ленты еду полтора часа..5 км.где ГИБДД??где организация движения??никому ничеего Не надо..на народ плеаать

С
Серж
07:18 13.07.2019
Администрация специально создаёт условия чтобы были затворы и пробки, на Российской все расковыряли а делают очень медленно, рабочие просто тупо сидят целыми днями, вам нужен бунт!!!

Р
Российская и Красные зори.
20:48 18.05.2019
Зачем,наводить такой порядок?...Чтоб переделать? Жителей не слушает мастер.Хамское отношение.Все посадки ломают.Как собственное.Зайдите ,полюбуйтесть!!!!

Загрузка
еще

Последние новости