Воровали двигатели
Как трое высокопоставленных военных попались на краже 4 двигателей грузовиков КамАЗ.
Краснодарский гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику отделения снабжения автобронетанковой службы Южного военного округа подполковнику запаса, начальнику бронетанковой службы управления вооружения в/ч №33744 полковнику и начальнику отдела хранения склада в/ч №57229-11.
Было установлено, что весной 2018 года в в/ч №33744 по доверенности на хранение поступило четыре двигателя стоимостью более 1,3 млн. рублей, которые и решили похитить начальник отделения снабжения и начальник бронетанковой службы.
Данные лица привлекли для совершения преступления знакомого, которому поручили найти покупателя и обеспечить безопасное место сделки. Мужчины договорились, что начальник отдела хранения с подельником получат по 50 тыс. рублей, а остальное заберет начальник отделения снабжения и начальник бронетанковой службы.
6 апреля 2018 года они успешно похитили двигатели, но после получения денег от покупателя были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Похищенное имущество удалось вернуть на склад.
За мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере Краснодарский гарнизонный военный суд назначил в зависимости от роли каждого подсудимого наказание в виде 2,5 лет, 2 лет и 8 месяцев, а также 3 лет лишения свободы. Гражданского подельника Кущевской районный суд приговорил к 3 годам условно, - рассказали в пресс-службе Главного ВСУ СК РФ.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
На Ростовское шоссе разбился мотоциклист 24.08.2026
Подробности смертельной аварии. -
От машин остался только металл 23.08.2026
На Восточке в Краснодаре сгорели три автомобиля. -
Не хотят платить 21.08.2026
Мэр рассказал о борьбе с водителями без номеров на платных парковках. -
Движение у Фадеевского моста по–новому 20.08.2026
Как теперь объезжать ремонтируемый путепровод. -
Угнал BMW и тут же попал в ДТП 19.08.2026
В полиции рассказали историю самого неудачливого угонщика.
-
Работающих АЗС становится всё меньше 19.08.2026
Сейчас в Краснодаре работают 67 заправок, в начале недели их было 80. -
Улицу Лесопосадочную заасфальтируют 19.08.2026
Мэрия приводит в порядок альтернативный маршрут для объезда ремонтируемого Западного обхода. -
Выезд и въезд в город могут перекрыть 19.08.2026
Силовики проводят тактико-специальные учения. -
Вторая волна топливного кризиса 18.08.2026
Бензин есть лишь на 28% АЗС. -
Пик ДВС пройден 18.08.2026
Электромобили плавно вытесняют машины на бензине.











