ГлавнаяНовостиАвто → Новый восточный въезд
30.04.2019   177

Новый восточный въезд


Восточный магистральный въезд в Краснодар

Губернатор пообещал к концу 2025 года  построить новый магистральный восточный въезд в Краснодар.

Масштабное строительство оценено в 15 млрд. рублей, которые поступят из федерального и регионального бюджетов в рамках различных госпрограмм. Стройка станет самым масштабным проектом в регионе ближайших 6 лет.

– Мы рассчитываем, что первые автомобили поедут по новому транспортному коридору уже к концу 2025 года. Это, безусловно, один из масштабных проектов ближайших шести лет. Бюджет транспортного коридора длинной в 23 км превышает 15 млрд. рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Восточный подъезд к городу обеспечит транспортную доступность нового микрорайона в поселке Новознаменском под Краснодаром, а также станет альтернативной улицы Северной, по которой сейчас осуществляется подъезд к центральным улицам города. Кроме того сократится путь в сторону активно развивающегося жилого района Новознаменский, а также в близлежащие поселки Знаменский, Пригородный, Лорис и Индустриальный.

– Почти на всем протяжении новая дорога будет располагаться вдоль железной дороги. Поэтапно будут возводиться развязки, многополосные путепроводы. В районе улиц Восточно-Кругликовской и Трошева появится многоуровневая развязка через Тихорецкую, – пояснил глава региона.

Напомним, ранее стало известно, где конкретно пройдет новый восточный въезд в Краснодар.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




2
24Krasnodar.ru
22:41 03.05.2019
Диман, внизу новости ссылка на схему

Д
Диман
20:28 30.04.2019
А схема есть ?

Последние новости